Престольный праздник в нашем храме.

   1 июня 2017 года в день празднования Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения города Москвы от нашествия Крымского хана Махмет-Гирея в 1521 году) в нашем храме прошел престольный праздник. Божественную Литургию возглавил  Преосвященнейший Лука — епископ Искитимский и Черепановский. Ему сослужили: настоятель храма иерей Иаков Шумбасов и штатный священник храма иерей Максим Игнатьев. Благодатью архиерейской службы и Пасхальной радостью наполнялись сердца прихожан!

   По окончании литургии был отслужен молебен и совершен крестный ход вокруг храма с молитвой: «Спаси Господи Храм сей, спаси Господи Град сей, спаси Господи люди Твоя…». Владыка Лука освятил храм и всех присутствующих на службе прихожан и гостей храма.

   Также в этот день в городском парке «имени Коротеева» были совершены две акции: «В помощь многодетным и малообеспеченным семьям» организованная волонтерским движением «Ты не одна». На акции раздавались детские вещи и мягкие игрушки. Был установлен жертвенник, куда каждый мог внести свою посильную помощь многодетным семьям. Другая акция была организована сестрами милосердия «Сестричество во имя великомученика и целителя Пантелеимона» в защиту не рожденных детей. Где был выставлен стенд «Спаси жизнь», раздавались информационные листовки и собирались подписи для запрета убийства не рожденных детей — абортов.

   В это же время волонтерами движения «Ты не одна» проводилась акция по сбору продуктов для малообеспеченных и многодетных семей в магазинах «Пятерочка» города Новосибирска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *